伟德1946虎扑论坛

  • 论坛管理:QQ+8385686(微信同号)
  • 广告合作:15305615050(微信同号)
  • 查看: 5472|回复: 10

    濉溪开发区老百姓没发活了~

    [复制链接]

    4

    主题

    16

    帖子

    35

    积分

    租房子住

    淮币
    55 HB
    威望
    -2 点
    QQ
    发表于 2020-4-21 08:51:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
    濉溪开发区又三天没水了,还勤洗手防疫呢,上厕所都没水冲!每个月都要停个水,有时候一修就是几天几夜,民生问题,多少人反应?论坛,市长信箱,难道领导就看不到?这个水压到底是怎么回事?高楼层水细的跟倒油的一样,就这还一高峰经常就没水了,反应几年,建蓄水池几年,建成了又不能用,这都什么事?一个自来水公司还是私营的,水管坏了修理工竟然还到点上下班,简直闻所未闻!水电,对老百姓多重要,是赚钱的门路吗?难道非要把业主逼到找媒体找上层才罢休吗?难道我们自己的市政就解决不了?这不跟自己家过日子一样吗,自己的水管坏了难道就选择视而不见?或者干脆把卫生间关了不用?一方百姓,不是一个两个,难道就能任由问题闲置,坏了悠哉修,没有水就随它去,简直了都是!
    回复

    使用道具 举报

    8

    主题

    36

    帖子

    280

    积分

    一室一厅

    淮币
    366 HB
    威望
    -14 点
    发表于 2020-4-21 09:21:29 | 显示全部楼层
    赞上个厕所去公园,要不就用打的纯净水冲马桶,一次就一元钱,上个厕所都心疼⊙﹏⊙
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    10

    主题

    61

    帖子

    87

    积分

    租房子住

    淮币
    209 HB
    威望
    0 点
    发表于 2020-4-21 09:24:54 | 显示全部楼层
    我们住在玉兰花城小区,小区停水从来都不提前通知,业主经常停水以后才被通知停水了,也没有提前接水,这样的事情已经不是一次两次了。请问这样的事情为何不能提前告知,水管为何会频频爆裂?这次是整个开发区没有水,试想一下三天没有水,怎么生活?现在是能不用水尽量不用水,不敢喝水也不敢上厕所。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    8

    主题

    36

    帖子

    280

    积分

    一室一厅

    淮币
    366 HB
    威望
    -14 点
    发表于 2020-4-21 09:32:17 | 显示全部楼层
    天天XS2008 发表于 2020-4-21 09:24
    我们住在玉兰花城小区,小区停水从来都不提前通知,业主经常停水以后才被通知停水了,也没有提前接水,这样 ...

    我们一个小区的,以前娘家是大名城的,大名城的物业就很好停水停电都及时通知,咱们小区感觉没有物业一样,连楼道灯都是我们自己换的,要是有业主委员会可以反映一下
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15

    主题

    78

    帖子

    141

    积分

    一室一厅

    淮币
    483 HB
    威望
    10 点
    发表于 2020-4-21 10:51:05 来自手机触屏版 | 显示全部楼层
    呵呵,小区房!呵呵!农村不香吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    1

    主题

    320

    帖子

    337

    积分

    二室一厅

    淮币
    399 HB
    威望
    0 点
    发表于 2020-4-21 12:32:48 | 显示全部楼层
    我还以为是欠费了。原来都停了
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    11

    主题

    21

    帖子

    52

    积分

    租房子住

    淮币
    508 HB
    威望
    0 点
    发表于 2020-4-21 17:11:28 | 显示全部楼层
    书香雅院也挺几天了
    来自苹果客户端来自苹果客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0

    主题

    26

    帖子

    46

    积分

    租房子住

    淮币
    226 HB
    威望
    0 点
    发表于 2020-4-21 19:45:40 | 显示全部楼层
    啥愿意?难道你们交水费到开发区,不是交给水厂?
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    7

    主题

    225

    帖子

    246

    积分

    一室一厅

    淮币
    437 HB
    威望
    0 点
    发表于 2020-4-22 09:17:45 | 显示全部楼层
    哈哈惨啊,我们乡下井水,。也给我们装自来水了
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    4

    主题

    16

    帖子

    35

    积分

    租房子住

    淮币
    55 HB
    威望
    -2 点
    QQ
     楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    发了市长信箱,来水了再回复,简直就是*操作。说是以后开发区水路会整改,拭目以待吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0

    主题

    21

    帖子

    24

    积分

    露宿街头

    淮币
    51 HB
    威望
    0 点
    发表于 昨天 22:25 | 显示全部楼层
    这问题需要媒体或者政府关键人物去解决,而且还有效果。你在论坛?市长信箱?用伟德1946虎扑话来回复你。你也熊吧。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    快速回复 返回顶部 返回列表